loader image

 Juega al Rugby  |  Colabora  | 20 años  |  Seguro Deportivo  EnglishSpanish

oRGANIZACIÓN

tEMP. 20/21

XV Hortaleza

Queridos amigos y amigas del XV HORTALEZA, desde la Junta Directiva queremos transmitiros los principios fundamentales de nuestro trabajo, y de todas las personas del Club que quieran participar:

– Ilusión
– Disposición para escuchar y aprender
– Ánimo integrador y colaborativo
– Crecimiento social y deportivo
– Formación y aprendizaje del jugador, como persona y como rugbier
– Entorno de trabajo estimulante para técnicos, entrenadores, preparadores físicos, personal y resto de voluntarios
– Rugby seguro

En definitiva, que podamos seguir disfrutando de los valores de nuestro deporte: EL RUGBY.

Organización Deportiva Temporada 20/21
Director Técnico
  • Gustavo Díaz
Preparación Física
  • Elena Carretero
Fisioterapia
  • Paloma Loza
Director Técnico Escuela y Academia
  • Gabriel Martín
Coordinador Escuela
  • Eladio Lechoza
Senior Masculino
  • Facundo Fidel Marqués (Head Coach)
  • Sergio Vicente
  • Jorge Bodelón
  • Víctor Aparici
  • Pedro Pablo Martín
Senior Femenino
  • Gustavo Díaz (Head Coach)
  • Eduardo Pérez-Laorga
  • Ezequiel Latorre
  • Cristina Lanuza
  • Elena Carretero
SUB 18
  • Pedro Pablo Fuentes (Head Coach)
  • Sergio García
  • José Ignacio Abad
  • Fionn Bofill Crisham
SUB 16
  • Juan Carlos de la Vega (Head Coach)
  • Paloma Gutiérrez
  • Jorge Donaire Huertas
  • Juan Manuel Torrejón
SUB 14
  • Elías Delso (Head Coach)
  • Francisco Martínez
  • Roberto Fuentes
  • Marcos Covo
SUB 12
  • Pedro Andresen (Head Coach)
  • Gabriel Martín
  • Laura Alonso
  • David Chehregosha
SUB 10
  • José Antonio Cano (Head Coach)
  • Yenier Rodríguez
  • Andrea Camps
  • Helena Lanuza
SUB 8
  • Juan Simón (Head Coach)
  • Julián Esteban
  • María Hernández
  • Andrea Fernández
SUB 6
  • Diego Pascual (Head Coach)
  • María de la Barreda
  • Álvaro Pascual
  • José Ignacio Romero
Organización Deportiva Temporada 20/21

Director Técnico:

  • Gustavo Díaz

Preparación Física:

Fisioterapia: 

  • Paloma Loza

Director Técnico Escuela y Academia:

  • Gabriel Martín

Coordinador Escuela:

  • Eladio Lechoza

Senior Masculino:

  • Facundo Fidel Marqués (Head Coach)
  • Sergio Vicente
  • Jorge Bodelón
  • Víctor Aparici
  • Pedro Pablo Martín

Senior Femenino:

  • Gustavo Díaz (Head Coach)
  • Eduardo Pérez-Laorga
  • Ezequiel Latorre
  • Cristina Lanuza
  • Elena Carretero

SUB 18:

  • Pedro Pablo Fuentes (Head Coach)
  • Sergio García
  • José Ignacio Abad
  • Fionn Bofill Crisham

SUB 16:

  • Juan Carlos de la Vega (Head Coach)
  • Paloma Gutiérrez
  • Jorge Donaire Huertas
  • Juan Manuel Torrejón

SUB 14:

  • Elías Delso (Head Coach)
  • Francisco Martínez
  • Roberto Fuentes
  • Marcos Covo

SUB 12:

  • Pedro Andresen (Head Coach)
  • Gabriel Martín
  • Laura Alonso
  • David Chehregosha

SUB 10:

  • José Antonio Cano (Head Coach)
  • Yenier Rodríguez
  • Andrea Camps
  • Helena Lanuza

SUB 8:

  • Juan Simón (Head Coach)
  • Julián Esteban
  • María Hernández
  • Andrea Fernández

SUB 6:

  • Diego Pascual (Head Coach)
  • María de la Barreda
  • Álvaro Pascual
  • José Ignacio Romero
Organigrama

Comisiones

Junta Directiva

Elías DELSO

PRESIDENTE

ÁREA SOCIAL

Presidencia y gestión social

Pablo Gómez

VICEPRESIDENTE

Área GESTIÓN INSTITUCIONAL EXTERIOR

Gestión institucional Federación y exterior

Francisco Martínez

SECRETARIO

ÁREA CALIDAD JURÍDICA

Secretaría, gestión jurídica y calidad

Jaime Bonifaz

TESORERO

ÁREA ECONÓMICA

Tesorería, gestión económica y administrativa

Pepe Abad

VOCAL

ÁREA DEPORTIVA

Gestión deportiva, Escuela y Academia

Pedro Pablo Martín

VOCAL

ÁREA ORGANIZACIÓN Y VOLUNTARIADO

Gestión organizativa voluntariado, Infraestructuras y Material

Sara Varela

VOCAL

Manuel Cabello

VOCAL

ÁREA COMUNICACIÓN

Gestión de la comunicación interna y externa

VOCAL

VOCAL

ÁREA DE SALUD

Gestión salud y nutrición

VOCAL

ÁREA UNIVERSO MUJER

Gestión, desarrollo y promoción del rugby femenino